[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выставки » Выставки » Выставки
Выставки
nataliДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте в этой теме обсуждать подготовку собаки к выставке: хендлинг, экстерьер и все связанное с этим. А также делиться впечатлениями о прошедших выставках.

Сообщение отредактировал natali - Понедельник, 16.03.2009, 13:41
 
nfkДата: Вторник, 17.03.2009, 11:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте smile

у меня американский кокер спаниель
отращиваем юбку


Скоро будет солнечно
 
nataliДата: Вторник, 17.03.2009, 16:19 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня американская акита biggrin за день до выставки начинается беготня wacko начинаем с лапок: стрижом и подпиливаем ногти, подстригаем шерсть между пальчиков. Потом купание... это отдельная история, моем шампунем, затем увлажняющий кондиционер. После помывки тщательно вытираем полотенцем и сушим феном, поднимая шерсть, чистим уши, зубы и можно расслабиться до утра kiss

Добавлено (17.03.2009, 16:19)
---------------------------------------------
Кокеры это вообще украшение выставки, особенно мне нравиться когда они бегут flower
наверное кокера сложно готовить к выставке... уход за шерстью, масла, попильотки и т.п. wacko

 
nfkДата: Вторник, 17.03.2009, 16:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
ну... папильотками лично я не пользуюсь, а собака должна быть всегда в хорошей форме
поздно перед выставкой расчесывать, если вся шерсть в колтунах и волосы короткие


Скоро будет солнечно
 
nfkДата: Вторник, 17.03.2009, 16:50 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
сейчас она у меня пострижена, расчесана, но учитывая образ ее жизни, это расчесывание на 10-20 минут

Скоро будет солнечно
 
nataliДата: Четверг, 19.03.2009, 14:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла вот такую статью, может комуто будет интересно почитать:
ГРУМИНГ АКИТЫ

Хочу представить Вам статью о груминге акиты, в которой я попыталась рассказать все свои знания о подготовке шерсти собаки к выставке. Эта информация будет более интересна людям, готовящим и выставляющим своих акит на выставках, так как для акиты домашнего любимца, вполне достаточно расчесывания щеткой.

Для начала попытаюсь описать структуру шерсти акиты, ведь это очень своеобразная «шуба». Не могу назвать еще породы собак обладающих такой шерстью, с первого взгляда на акиту создается впечатления плюша, очень мягкой и пушистой шерстки. На самом деле это так и есть, дело в том, что у этой собаки остевой волос довольно редкий и короткий, зато сильно развит подшерсток, очень мягкий и пышный, и настолько густой, что с трудом можно рассмотреть под ним кожу собаки. Подготовка шерсти к выставке акиты, требует хорошей укладки каждой шерстинки вертикально, что подчеркивает неповторимый эффект плюша.
В этой статье я затрону вопросы только о шерсти, а об общей подготовке Вы можете читать в разделе тренинг, на нашем сайте. Так же я не буду рекомендовать Вам определенные средства по уходу и косметику, пусть каждый сделает этот выбор для себя, благо сегодняшний рынок зоотоваров позволяет это делать, хотя именно профессиональной косметики у нас маловато.
Но главный критерий при выборе косметике это производитель и цена. Многие со мной не согласятся, но подумайте сами, чем можно наполнить флакон на 50-100 рублей? Естественно высококачественные натуральные составляющие компоненты косметических веществ стоят очень дорого, именно поэтому, хорошая косметика для собак не может стоит дешево.
Еще есть один вопрос, который Вы должны решить для себя с самого начала, с появления щенка в доме, это будете ли вы использовать в дальнейшем перевозку, грумирский стол и компрессор для сушки шерсти. Если да, то щенка необходимо приучать к этим вещам с раннего детства, так как взрослую собаку научить спокойно стоять на столе, нормально относится к сушке компрессором и не паниковать в перевозке, очень сложно, а иногда просто не возможно.

Добавлено (19.03.2009, 14:40)
---------------------------------------------
продолжение...
Ежедневный уход. Не потребует от Вас много усилий и времени, заключается в интенсивном расчесывании, ведь расчесывание не только делает шерсть ухоженной, но и здоровой, стимулирует кровообращение в коже, волосяные луковицы получают питание, в следствии чего, шерсть становится гуще и шелковистей.Но расчесывать шерсть с применением толь щетки, это не правильно. Работая расческой по шерсти собаки Вы сильно травмируете концы шерстинок, поэтому подберите, наиболее подходящий, кондиционер или масло для расчесывания, при выборе которого, на флаконе, в рекомендациях по применению должно быть указано, что данное средство применяется для ежедневного ухода за шерстью. Я так же советую Вам использовать щетки по типу массажных, из натуральных материалов, это могут быть деревянные шпильки или щетина. Использование всем известных «пуходерок» я полностью исключаю из ежедневного ухода, их использование может быть только для набивания талька, перед выставкой, в длинные участки шерсти. Так же в ежедневный уход не забудьте включить витамины, для питания шерсти собаки необходимы жирорастворяющие витамины, полная группа В витаминов, а также каротин, биотин и таурин.

За день до выставки. На мой взгляд, это самый трудный момент в общей подготовке шерсти собаки к выставке. Начинаю я обычно вечером, перед выставкой. Для начала надо расчесать собаку, как Вы это делаете ежедневно. После чего переходим к купанию. Первым необходимо использовать обычный шампунь, чаще всего он бывает травяной, для того, что бы просто смыть грязь с собаки. Далее используем шампунь-кондиционер, который придаст шерсти, необходимый бьем. Следующая процедура потребует от Вас небольших знаний, дело в том, что существует огромное количество цветообогащающих шампуней или кремов, и сами Вы должны подобрать для своей собаки наиболее подходящий, и решить будете ли Вы вообще использовать его. Скажу сразу выбрать это средство сложно, и не стоит ждать от него большого результата, он не способен (если это конечно не краска) изменить цвет шерсти, но придаст ей более насыщенный и яркий оттенок. И последним моем собаку шампунем-глянцем, хотя его можно заменить, используя, непосредственно перед рингом, спрей для блеска. Хорошо мойте лапы собаки, особенно если они белые. Начинайте мочить, мылить и смывать собаку с хвоста, а заканчивайте шеей, мыть голову акиты я не рекомендую. После тщательно вытирания полотенцем можно перейти к сушке и первичной укладке шерсти. Для более эффективной сушки подходит специальный компрессор, благодаря которому можно высушить собаку значительно быстрее нежели обычным феном, если у Вас нет компрессора, его конечно можно заменить феном, но лучше если этот фен будет профессиональным, так как его мощность примерно 2000-2500 W.
Перед сушкой наносим фиксирующую пену для шерсти, желательно сразу на все тело собаки. И начинаем с хвоста просушивать, используя при этом щетку с щетиной, сушить необходимо против шерсти. Постепенно переходим на круп, бедра, затем спину, шею и грудь, так же не забудьте высушить живот. После того как Ваша собака полностью сухая, можно слегка сбрызнуть на шерсть спрей для блеска и интенсивно расчесать против шерсти. На этом этот этап завершен, я не рекомендую начинать его слишком поздно вечером, ведь то, что я описала выше, займет у Вас не мало времени, намылить и смыть, по очереди, с собаки 3-4 шампуня, высушить ее насухо.

Добавлено (19.03.2009, 14:40)
---------------------------------------------
продолжение...
В день выставки. Перед рингом. Прибыть в выставочный павильон необходимо за 1,5-2 часа, пройти все необходимые процедуры, ветконтроль, регистрацию и оставить время для подготовки собаки.
Начинать нужно с расчесывания, с использованием щетки с деревянными шпильками и спрея – кондиционера. Расчесывать необходимо против шерсти. По возможности возьмите с собой фен, но во многих выставочных павильонах нет розеток, поэтому если Вам не удалось подключить фен, все расчесывания нужно проводить только против шерсти. Затем, в маленьких количествах наносите на щетку (более подходит щетка с щетиной) пенку для укладки, и аккуратно, против шерсти наносите на шерсть собаки, если Вам удалось подключить фен, одновременно, так же против шерсти просушивайте. Когда Вы пройдетесь по всему телу собаки с феном или просто щеткой против шерсти, переходите к набиванию тальком. Существует несколько цветов талька, но у нас в России можно приобрести только белый и черный, по этой причине, в зависимости от окраса собаки желательно набить хвост, воротник и штанишки. Излишки талька можно сдуть с помощью фена или просто подув на места где есть такие излишки. После, аккуратненько, щетиновой щеткой, поверхностно, на приникая глубоко в шерсть, расчешите собаку уже по шерсти. После чего шерсть должна выглядеть как плюш, поправьте все волосинки. И в заключение легонько, с большого растояния сбрызнете собаку спреем для блеска.
Ринговка, должна быть одета прямо за скулами собаки, проследите, чтобы она не заминала шерсть, и не портила общий силуэт шеи.
Посмотрите внимательно на собаку, нет ли еще каких ошибок, сразу исправьте их. Затем нужно немного пробежаться с собакой, похвалить ее, что бы у нее поднялось настроение.
Всегда помните, хороших собак много, но «вылизанных» среди них очень мало, а знающий эксперт всегда оценит Ваши усилия, написав в описании: «Идеально подготовленная шерсть!».

Сообщение отредактировал natali - Четверг, 19.03.2009, 14:38
 
nfkДата: Вторник, 24.03.2009, 12:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересная статья

Скоро будет солнечно
 
nataliДата: Среда, 25.03.2009, 11:48 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да...., я думала, что мы слишком много времени уделяем подготовке собани на выставку, но прочитав статью blink , поняла, мы прктически ничего не делаем wink
 
nfkДата: Среда, 25.03.2009, 12:04 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
а мне мало заниматься собакой перед выставкой.
мне нужно ее всегда держать в форме, чуть пропустила. и вся красота испорчена


Скоро будет солнечно
 
nataliДата: Среда, 25.03.2009, 13:57 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Что Вы имеете в виду?
Quote (nfk)
чуть пропустила. и вся красота испорчена
 
nfkДата: Пятница, 03.04.2009, 10:38 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
а то, что нужно ухаживать за ней каждый день, в крайнем случае раз в неделю

Скоро будет солнечно
 
Форум » Выставки » Выставки » Выставки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: