Главная » 2008 » Июль » 9 » Владельцы домашних животных предпочитают видеть республиканца Маккейна будущим президентом США
13:29
Владельцы домашних животных предпочитают видеть республиканца Маккейна будущим президентом США

Республиканец Джон Маккейн стал бы, видимо, президентом США по итогам выборов, если бы избирателями в стране были только... владельцы домашних животных. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного совместно агентством AP и информационным интернет-порталом Yahoo! News.


Так, в ходе социологического опроса владельцев домашних животных выяснилось, что 42% из них готовы голосовать на выборах 4 ноября этого года за сенатора Маккейна. За демократа Барака Обаму, сенатора из штата Иллинойс, готовы отдать свои голоса 37% избирателей из числа владельцев домашних животных.

Впрочем, у Обамы есть и определенный "резерв" - ведь среди тех американцев, у которых нет дома животных, за него готовы голосовать 48% американцев, а за 71-летнего Маккейна - лишь 34%.

Довольно заметно отличаются политические предпочтения в отношении претендентов на Белый дом среди "собачников" и "кошатников".

Так, среди владельцев "лучших друзей человека" кандидатуру республиканца, у которого насчитывается более десятка домашних любимцев, намерены поддержать 43% избирателей при том, что за Обаму, который домашних животных не имеет, собираются голосовать 34%.

У "кошатников" преференции разделились почти поровну - 41% за Маккейна и 38% за Обаму.

В опросе приняли участие 1759 взрослых американцев, передает ИТАР-ТАСС.

Категория: Интересное про собак | Просмотров: 971 | Добавил: nfk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]