Главная » 2008 » Июль » 29 » Приют для животных нуждается в полевой кухне
11:37
Приют для животных нуждается в полевой кухне

В ходе общения с журналистом информационного сайта www.misto.odessa.ua директор приюта «Ковчег» Светлана Химченко рассказала о средствах, выделяемых на содержание приюта.

«Уже 2 года управление внутренней политики городского совета выделяет нашему приюту 120 тыс. грн. в год. Это выходит 96 копеек на одно животное в день. Естественно, этого не хватает. Так еще и коммунальные расходы, которые нужно оплачивать, не смотря ни на что. За аренду мы платим в год всего одну гривну, поэтому данная статья расходов на нас не распространяется, иначе средств на содержание животных было бы еще меньше», отметила Светлана Химченко.

В приюте много животных, которые нуждаются в лечении ветеринарными препаратами. Это соответственно и большие финансовые затраты. Директор приюта подчеркнула, что все средства, которые приходят в качестве благотворительной помощи, направляются на пищу животным и на самое необходимое для содержания животных – миски, кастрюли, ветеринарные препараты. В данный момент приют очень нуждается в полевой кухне. Но, к сожалению, процесс приобретения полевой кухни проходит довольно сложно.

«Я хочу обратиться к воинским частям, если где ни будь есть полевая кухня, пусть даже которая находилась в быту, то по возможности обратится к нам в приют, мы действительно очень нуждаемся в этом. Так как на сегодняшний день приготовления еды для животных происходит как во время первобытных людей – разводим костер и ставим готовиться еду», сообщила директор приюта «Ковчег».

Что же касается того, на сколько часто животных «усыновляют», то Светлана Химечнко отметила, что все же люди стараются забирать породистых собак.

«Лично в доме, где я живу, 6 приютских собак. Это и питбультерьер, и лабродор, и пуделя. Но есть люди, которые говорят, что на собаку нужно очень много денег. Но данный аргумент не совсем соответствует правде. Собаку нужно кормить кашами и фаршем, который стоит сейчас 11-12 гривен. Я думаю, что такие деньги могут найти большинство людей на сегодняшний день», сообщила Светлана Химченко.
Категория: Интересное про собак | Просмотров: 1002 | Добавил: nfk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]