Главная » 2008 » Август » 25 » Башкирские стоматологи поставили памятник подопытным животным
07:06
Башкирские стоматологи поставили памятник подопытным животным
Башкирские стоматологи поставили памятник подопытным животным
22 Августа 2008

Необычным способом отметила свой юбилей одна из крупнейших сетей стоматологических клиник Башкирии. Руководству компании захотелось как-то увековечить свой труд в бронзе.

- Скульптура зуба - это как-то банально, - сообразили стоматологи и решили поставить памятник... дворняге.

И теперь вход в офис на ул. Посадской, 26 украшает скульптурная композиция - симпатичная собачка и ее щенок. Почему именно эти животные?

Поход к зубному врачу - это всегда стресс. А вот некоторых собачек об этом даже не спрашивали - сажали в стоматологическое кресло и науки ради вставляли им новые зубки. И не то чтобы стоматологов замучила совесть - просто захотелось отдать дань уважения героическим псам.

- Дело в том, что мы разработали уникальную технологию по пересадке донорских зубов, - рассказали нам в клинике. - А испытывали новые имплантаты именно на собачках, потому что их иммунитет хорошо подходит для этих опытов.

И благодаря тому, что эти милые животные бесстрашно ложились под бормашину и хрумкали «Педигри» новыми пломбами, мы теперь можем лечить свои зубы более качественно. А памятник не даст нам позабыть, кому мы обязаны таким счастьем.

Версия для печатиИсточник: Комсомольская правда
Категория: Интересное про собак | Просмотров: 1215 | Добавил: nfk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]