Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Решение приобрести собаку
15:25
Решение приобрести собаку
Выбор в приобретении верного друга несет за собой столько же ответственности, сколько содержит в себе заключение брака и создание новой семьи. Тем более это будет маленький щенок, который еще мало к чему приучен, жаждет любви и открытий. Стоит заранее запастись терпением, знаниями и быть готовым любить и заботится о новом члене семьи.

Так же нужно серьезно подумать о выборе породы. Почти у каждой породы есть свой характер, есть такие породы, которые даже в старости будут бегать и резвиться, как щенки. Это особенно касается спаниелей и терьеров. Многие породы требуют тщательного ухода, большей частью это касается длинношерстных пород, а также тех собак, которые будут жить в доме, непосредственно с людьми. Короткошерстные собаки типа мопсов, боксеров также достаточно часто и сильно линяют, в связи с чем их тоже нужно будет часто и тщательно вычесывать.
Ежели у кого-то из членов семьи может возникнуть вероятность появления аллергии на собачью шерсть, то тогда лучше идею о приобретении щенка отбросить сразу или проконсультироваться с квалифицированным врачом-аллергологом. Правда бытует мнение, что пуделя, мексиканские голые не вызывают аллергии, индивидуальное обследование не помешает.  Будет очень грустно возвращать собаку заводчику или отдаривать ее кому-нибудь. Да и питомцу это не очень понравится, ведь он уже успеет полюбить новую семью даже за несколько дней.
Даже если щенок будет уже в возрасте пяти-шести месяцев, его все равно нужно будет приучать к распорядку, который уже заведен в его новом доме.
Желательно навестить нескольких опытных собаководов, подробно расспросить их о повадках из питомцев, проблемах с их воспитанием. Когда выбор породы уже сделан, стоит узнать у тех кинологов, чем именно эта порода отличается от других. Ведь придется смириться с генетикой щенка, если это будет непоседливый охотник, то будет уходить много нервов и времени на прогулки с ловлей голубей или ежей в парке. Но какие это будут азартные прогулки.
Но вот решение принято окончательно. Приятных и радостных минут желаю всей семье в ожидании не гостя, а полноправного члена семьи, который эти мгновения растянет на года.
Категория: Полезное | Просмотров: 775 | Добавил: admin | Теги: купить щенка, совет купить щенка, порно эротика собака | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]